• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, Москва, Станиславского 25, с 2

Финал fashion-проекта FollowTheFabrika

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1926 дней назад
20 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Москва, Станиславского 25, с 2

Конкурс FollowTheFabrika, являющийся важной частью развития фэшн-индустрии России, завершает 2 сезон. Приглашаем поддержать креативных дизайнеров и окунуться в мир творческих фантазий, прогулявшись по закоулкам необычного сознания каждого из участников события.

Конкурс FollowTheFabrika, являющийся важной частью развития фэшн-индустрии России, завершает 2 сезон.  Приглашаем поддержать креативных дизайнеров и окунуться в мир творческих фантазий, прогулявшись по закоулкам необычного сознания каждого из участников события.

20 декабря 2018 года у главного fashion-конкурса страны состоится финал сезона 2018. Событие пройдёт в историческом особняке XIX века, расположенном в центральном административном округе Москвы района Таганский. Здание было построено в 1891 году по индивидуальному проекту и является бывшей городской усадьбой, а также памятником архитектуры, поэтому нам захотелось организовать там мероприятие в нестандартной, креативной форме.

Событие пройдёт в формате квеста, в ходе которого гости мероприятия смогут заглянуть в разнообразные комнаты отеля и могут наткнуться либо на участников проекта FollowTheFabrika, которые презентуют свои финальные коллекции в формате живой картины, либо же на художника/группу, музыканта или артиста, которые создадут неповторимую атмосферу мероприятия. От популярного бренда головных уборов и аксессуаров «BeretkAh…!» дизайнера Татьяны Ашаковой в отдельной комнате отеля будет организована тематическая фото-зона, где каждый гость сможет примерить разные украшения и получить фото-сессию от профессионального фотографа.

Также, будет организована отдельная секретная зона с дегустацией крепких алкогольных напитков, попробовать которые можно будет лишь сказав специальный пароль пока хранящийся в секрете.

Лейтмотивом квеста станет известная кинокартина тридцатых годов, которую гостям предлагается угадать по окончании вечера. Победитель получит приз от партнёра ивента, Площадка будет оформлена в соответствующей стилистике, а дизайнеры представят свои финальные коллекции, вдохновленные заданной эпохой.  В welcome-зоне будут представлены тематические картины российских художников и разнообразные инсталляции.

Приоткрывая завесу тайны, можем сообщить, что по итогам голосования жюри в финале проекта оказались дизайнеры Кристина Адушкина, Багдат Акылбекова в коллаборации с Даной Хуршудян (DIAMANTE88), Лейла и Фатима Оскановы. Все финалисты получают обзор коллекций от Тамары Руцкой, главного редактора сетевого издания  DESIGNERS FROM RUSSIA.

Также,  партнеры FollowTheFabrika презентовали не только финалистам, но и полуфиналистам следующие гранты:

Кристина Адушкина и Багдат Акылбекова получают показы на Belarus Fashion Week, а также дизайнер Кристина Адушкина прошла отбор на возможное позиционирование в рамках выставки в Париже от проекта Porta 11, получает показ в рамках Kuzbass Fashion Week и публикацию рекламного модуля на полосу в печатной версии #BLOGGMAGAZINE RUSSIA.

Дизайнеры Багдат Акылбекова и Лейла и Фатима Оскановы получают показы на Odessa Fashion Week.

Показы на Международном форуме бизнеса моды «FASHION-MANAGEMENT-2019» в Новосибирске были презентованы  Елене Лубиной и Лейле и Фатиме Оскановым.

Багдат Акылбекова едет с показом на Этномода в Адыгею, г. Майкоп и получает публикацию анонса бренда с видео на сайте profashion.ru (ИД PROFASHION). Более того, #BLOGGMAGAZINE KAZAKHSTAN дарит дизайнеру публикацию рекламного модуля на полосу в своей печатной версии.

Yana Flame увозит Лейлу и Фатиму Оскановых с показом на Международный фестиваль моды и конкурс дизайнеров в Лондоне. Также, дизайнеры получают публикацию рекламного модуля на полосу в печатной версии #BLOGGMAGAZINE CAUCASUS.

Дизайнер Яна Недзвецкая дарит Елене Лубиной месячную практику у себя на производстве. Также, дизайнер получает статью про бренд от журнала «Работница».

Байер Мария Амнуэль для своего портала sumochka.com обеспечивает частичный выкуп коллекции дизайнеров участников, куда входит и презентация на портале с выкладкой информации про дизайнера на сайт.

Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль 2018» дарит участие с показом в фестивале дизайнерам: Кристина Адушкина, Лейла и Фатима Оскановы, Багдат Акылбекова.

Мультиканальная fashion-платформа «Модный magazin», АО «Аргументы и факты» опубликует на сайте проекта заметки про дизайнеров Багдат Акылбекова и Елена Лубина, с публикацией видео-ролика.

В жюри финала также: Эльнара Дадашева («Неделя моды в Москве», Vice President), Алена Коннова (ведущий дизайнер компании «РусМода», направление «Terekhov GIRL»), Степан Казявин (ведущий дизайнер мужской одежды бренда «ТВОЕ»), Марина Юшваева (основатель бренда «Sabellino», основатель Fashion-клуба в Сколково), Ирина Каримова (основатель «Fashion Education»), Вера Ипатова (главный редактор LOOK-BOOK.ru), Екатерина Егорова (куратор образовательных программ центра Менеджмент и коммуникации в индустрии моды ВШЭ), Дарья Ядерная (преподаватель МГИМО и БВШД), Марина Шматова (Председатель МКМТПП), Ирина Пищук (руководитель маркетингового агентства «ТОМ СОЙЕР»), Максим Фомичев (издатель глянцевого журнала «Leaders»), Дениза Гий (основательница проекта Popdepôt. PR & sales showrooms, pop-up shops in Paris, Milan, London, New York, Moscow, Tbilisi etc), Луиза Авье (официальный представитель Arab FashionCouncil в России — Палата моды 22-х арабских стран), представители партнерских Недель мод из СНГ другие!

Инфо-партнеры: ANNARUSSKA Group, телеканалы Пятница и МИР, глянец nStyle, LOOK-BOOK.ru.

Dress code: Fashionable, стиль 20-30-х гг.

Сбор гостей: 18.00

Адрес: Ginzburg Club, Станиславского 25, с 2.

Контакты: Мария Резникова (основатель), mary.reznikova@restaragency.com;

Анна Санникова (координатор) hello@thefabrika.media.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше