• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, Москва, Якиманская наб., д. 4, стр. 1., «Голутвинская слобода».

Второй отборочный тур международного fashion-конкурса FollowTheFabrika

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2127 дней назад
2 июня 2018 c 14:00 до 23:55
Москва
Москва, Якиманская наб., д. 4, стр. 1., «Голутвинская слобода».

Fashion-конкурс FollowTheFabrika, являющийся важной частью столичного проекта #frommoscowwithlove от МКМТПП, вновь в поиске талантов для выхода на мировой fashion рынок. Приглашаем поддержать креативных дизайнеров и позагорать в творческой среде на крыше одного из центральных домов Якиманской набережной — Голутвинская слобода!

2 июня 2018 года главный fashion-конкурс России проводит свой второй отборочный тур. В программе произойдут явные изменения. Преобразования будут и в условиях участия.

-       Наш конкурс это не просто конкуренция за титул, это возможность для новых брендов, дизайнеров заявить о себе во всеуслышание, а также утвердится на рынке и даже принять участие в неделях моды «A la Russe» по всему миру. Вне сомнения, это грандиозный опыт и мероприятие, предоставляющие большие перспективы, — комментирует создатель проекта, основатель агентства повышения статуса мероприятий Restar Agency Мария Резникова.

Событие состоится в одном из самых комфортабельных и престижных в Москве деловых кварталов неподалеку от памятника Петру Великому — Голутвинская слобода. Это своеобразный «город в городе», со своей особой атмосферой. Неповторимая особенность Голутвинской слободы, ее отличительный знак — уникальные фабричные постройки, вобравшие в себя характерные черты русской промышленной архитектуры XIX столетия. Более того, организаторы намерены шокировать гостей и готовятся к тому, чтобы показать своего амбассадора, который вызовет бурю эмоций и оставит множество вопросов.

Второй сезон проекта FollowTheFabrika уже стартовал кардинально изменившись. Теперь «стильный марафон» включает в себя не только fashion-индустрию, но и берет курс на полное погружение всех собравшихся в атмосферу креатива и искусства. Приоткрыв завесу подготовки к этапу, организаторы сообщили, что одними из самых ярких участников конкурса станут московский дизайнер Яна Муравьева со своим брендом Miro4u; Кира Киреева, дизайнер собственного бренда Auroom by Kira Kireeva; дизайнеры из Ингушетии Лейла и Фатима Оскановы, создательницы бренда Te Amo Couture; московский дизайнер Сюзанна Барсегян, бренд SUZANNA COUTURE; Кристина Адушкина, бренд Ethnique collection; дизайнер Светлана Догадина и ее бренд Svetlana Ventura;  грантообладатель с конкурса МКММ дизайнер Даша Шамина; дизайнер из Иркутска Софья Авдеенко, а также один из самых концептуальных столичных дизайнеров Devon Blake, основатель бренда ZEDZETTER. Также, в проекте примет участие одна из самых стильных дизайнеров Казахстана Акылбекова Багдат, основатель бренда TARIH, чей показ будет стилизовать и сопровождать скандально известный шоумен и модель Илай Дягилев.

Само же событие приурочено к официальному Дню здорового питания в России и пройдет в эко-концепции и с утра на площадке будут организованы стильные зоны, где можно будет отдохнуть с друзьями, позагорать и сделать красивые кадры на специальных фото-зонах.

Проект является важной частью программы «Fashioncluster», так как он направлен на поддержку молодых, талантливых и перспективных дизайнеров и обеспечение масштабирования их бизнеса по всему миру. Проект является знаковым событием для Москвы и зарождает абсолютно новый формат взаимодействия между юными модельерами и профессионалами в области моды, а также позволяет в кратчайшие сроки получить необходимый опыт для грамотного построения ДНК бренда и развития собственного бизнеса.

Напомним, что «FollowTheFabrika» (www.facebook.com/thefabrikamoscow) — это механизм, позволяющий дизайнерам одежды получать колоссальный опыт и множество необходимых контактов для дальнейшей работы. Попадая на FollowTheFabrika, вы становитесь резидентом открытого дизайнерского клуба, участники которого получают возможность представить свой бренд на конкурсном показе, организованном под ключ командой проекта.

FollowTheFabrika – единственный проект в России, который в действительности масштабирует бизнес дизайнеров одежды!

В жюри отборочного тура: Эльнара Дадашева («Неделя моды в Москве», Vice President), Алена Коннова (ведущий дизайнер компании «РусМода», направление «Terekhov GIRL»), Степан Казявин (ведущий дизайнер мужской одежды бренда «ТВОЕ»), Марина Юшваева (основатель бренда «Sabellino», основатель Fashion-клуба в Сколково), Ирина Каримова (основатель «Fashion Education»), Екатерина Егорова (куратор образовательных программ центра Менеджмент и коммуникации в индустрии моды Высшей школы экономики), дизайнер Яна Недзвецкая, Дарья Ядерная (преподаватель МГИМО и БВШД), ректор РГУ им. Косыгина Белгородский Валерий Савельевич, Марина Шматова (Председатель Комитета Московской торгово-промышленной палаты по поддержке и развитию молодежного предпринимательства), Ирина Пищук (руководитель маркетингового агентства «ТОМ СОЙЕР»), Максим Фомичев (издатель глянцевого журнала «Leaders»), Елена Бугранова (Президент Союза Русских Байеров), Мария Ардакова-Цихишвили и Дениза Гий (основательницы проекта Popdepôt. PR & sales showrooms, pop-up shops in Paris, Milan, London, New York, Moscow, Tbilisi etc), Луиза Авье (официальный представитель Arab FashionCouncil в России — Палата моды 22-х арабских стран), Татьяна Скаковская (основатель глянцевых журналов #Bloggmagazine, Glyanets, #Paparazzirussia, Designers), представители партнерских Недель мод из СНГ другие!

Партнеры: «Неделя моды в Москве. Сделано в России», Odessa Fashion Week, Kazakhstan Fashion Week, Kuzbass Fashion Week, Belarus Fashion Week, Volga Fashion Week, Yerevan Fashion Week Golden lace, AFD «International Fashion Day», МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ БИЗНЕСА МОДЫ «FASHION-MANAGEMENT-2018», «Fashion Consulting Group», «ModaHSE», Rus-Design.com, креативное тренд бюро «Carlin» (Франция) и fashion-проекты: «Подиум» и «Этномода».

Dress code: Fashionable

Сбор гостей: 14.00 – крыша. Показы: 17.00

Адрес: «Голутвинская слобода», Москва, Якиманская наб., д. 4, стр. 1.

Контакты: Мария Резникова (основатель), mary.reznikova@restaragency.com.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше